Погодные качели в мае продолжаются. В среду, 13 мая, в Украину пришел антициклон, благодаря которому солнце наконец выглянуло из-за туч. Однако уже в четверг, 14 мая, в нашу страну вновь вернется циклон со всеми вытекающими последствиями. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко.
В частности, дожди ожидаются на Севере и на Западе Украины. Циклон затронет и Винниччину, а к вечеру доберется и до Центра нашей страны.

Ливни “заглянут” и в Одессу. Также Наталья Диденко сообщает, что во всех регионах, где пройдут дожди, возможны и грозы. Что касается Востока и Юга, там осадки маловероятны. Зато в восточных областях ночью могут быть заморозки до -3 градусов.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Погода в столице на 14 мая не порадует киевлян, которым нужно куда-то выходить из дому. В частности, возможно увеличение облачности, высока вероятность дождей. Также могут быть и грозы. Вечер будет относительно теплым – до +8 градусов. Днем же будет весьма прохладно, столбики термометров поднимутся не выше 14 градусов выше нуля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, летняя погода и неугомонные пожары – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.