Летом многие авиакомпании готовятся запустить хотя бы часть рейсов и начать покрывать страшные убытки, которые туристическая и авиационная отрасль понесли во время эпидемии. Многие авиакомпании думают не только о том, чтобы заполнить самолеты, но и как обезопасить процесс перелета.

Так европейский перевозчик лоукостер Ryanair будет требовать от пассажиров спрашивать разрешение на использование туалета, начиная с 1 июля.

Об этом пишет Travel Weekly.

В то же время привычная очередь возле туалетов будет запрещена.

Ryanair также потребует обязательного ношения масок, ежедневных проверок температуры, дезинфекции внутренних поверхностей самолета и подачи только предварительно упакованных продуктов питания и напитков.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В июле Ryanair увеличит свое расписание до 1000 рейсов в день с текущего основного расписания, состоящего из 30 рейсов в день. Эти 1000 рейсов приведут Ryanair к 40% от обычного расписания полетов и к 90% обычной маршрутной сети.

Ранее Знай писал, что пандемия коронавируса привела к ограничению на авиаперелеты. В результате в апреле количество пассажирских авиаперевозок во всем мире уменьшилось на 80%, по сравнению с прошлым годом. Авиакомпании терпят убытки, а некоторые и вообще оказались на пороге банкротства. По мнению аналитиков к докарантинному периоду авиарынок сможет вернуться не раньше, чем за два года.

Также Знай сообщал, что в крупнейшей в Европе бюджетной авиакомпании из Ирландии Ryanair заявили, что из-за коронавируса они прекращают почти все свои рейсы – на ходу остается всего 10% флота.