Для проведения Всеукраинской переписи населения и по правилам благоустройства, в соответствии с методическими требованиями все домохозяйства и административные здания должны иметь адресные таблички. Об этом сообщается в требованиях и рекомендациях для статистического и официального учета численности населения, проживающего на территории страны в целом и на всех уровнях ее административно-территориального устройства.

В Украине запланирована Всеукраинская перепись населения в 2020 году. С начала лета владельцев домов без адресных указателей ждет штраф. Маркировка на зданиях необходима для организации пространства.

Табличка с номером и названием улицы помогает работникам пожарной безопасности, полицейским и скорой помощи оперативной находить домохозяйство и реагировать на обращение вовремя.

Табличка с адресом обязательна не только для жилых домов, но и для других административных зданий.

Владельцам домохозяйств, руководителям частных предприятий и предпринимателям обязательно нужно установить табличку с номером и названием улицы по своему адресу на фасаде дома или здания.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

С 1 июня за отсутствие маркировок на жилых домах штраф будет достигать до 1360 гривен для населения и до 1800 для магазинов, ферм, церквей, бюджетных учреждений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине отменили штрафные баллы, чего ждать водителям уже в мае.

Как сообщал Знай. ua, карантин ослабили, но штрафы оставили.

Также Знай. ua писал, что во Львове владельца ресторана оштрафовали на сотни тысяч, и карантин тут ни при чем.