На Житомирской трассе в сторону Киева случились масштабные ДТП, которые предположительно устроили фермеры столкнулись около 15 автомобилей. Об этом в Facebook сообщает Укравтодор.

Укравтодор отмечает, что все участники дорожно-транспортных происшествий живы, однако есть несколько пострадавших.

"Украинские поджигатели продолжают нести угрозу здоровью и жизни граждан. Просим обращаться в правоохранительные органы, если вы видите неконтролируемое сжигание сухой растительности", – говорится в сообщении.

ДТП, Фото: mykyivregion.com.ua
ДТП, Фото: mykyivregion.com.ua

Сообщается, что фермеры устроили дымовые завесы для того, чтобы уберечь урожай от заморозков.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В результате аварии образовалась пробка на около 5 километров.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Украины постановил, что украинские водители должны всегда пропускать пешеходов, в частности и на красный цвет светофора, ведь в случае аварии к ответственности могут привлечь обе стороны.

Да, речь идет о смертельном ДТП, в котором водитель сбил пешехода, который пересекал дорогу на красный сигнал светофора. Первая инстанция оправдала водителя, однако апелляционный суд постановил, что виновным в инциденте также является и водитель. Он нарушил ч.2 ст. 86 Уголовного кодекса (Нарушение ПДД, спровоцировавшее смерть потерпевшего).

ДТП із 15 автомобілів на трасі під Києвом Одразу декілька різних масштабних аварій сталися сьогодні зранку по Житомирській трасі (десь 40 кілометр). Ми нарахували 10 вантажівок і 5 легковиків. Затор просто нереальний, кілометрів на 5. Деталі щодо цих #ДТП уточнюються.

Geplaatst door Киев Оперативный op Vrijdag 15 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пьяный киевлянин поссорился с девушкой и включил "режим шумахера", копы не оценили.

Как сообщал Знай. ua, в Харькове скандальный коп угодил в пьяную драку и схватился за ствол.

Также Знай. ua писал, что в Германии автобус протаранил железнодорожный вокзал, нелепость ситуации зашкаливает.