Украина планирует восстановить авиасообщения с Египтом, Турцией, а также Грузией уже этим летом.

Пресс-секретарь Мининфраструктуры Оксана Герасимова сообщила в комментарии "РБК-Украина", что в этих странах иностранных туристов готовятся принимать с 1 июля.

По ее словам, во время процесса восстановления регулярного воздушного сообщения со странами ЕС будет играть роль и фактор конкуренции со стороны крупных европейских авиакомпаний, которые получили серьезную поддержку от государства.

"Мы не хотим, чтобы получилось так: весь пассажиропоток заберет себе иностранная авиакомпания, а наши компании в итоге за год прекратят свое существование", - отметила Герасимова.

туризм, фото Pxhere
туризм, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Кроме того, в июне Египет может открыть доступ иностранцам, а уровень заполнения разрешат поднять до 50%. Однако туристов лишат многих развлечений, в частности дискотек и "шведского стола".

Ограничения предусмотрены и в Турции, где туристический сезон для планируют запустить в конце июня. Закрытыми останутся фитнес- и спа-центры, гостиницы смогут заполниться лишь на 60%, при них будут созданы карантинные зоны для зараженных коронавирусом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, туризм в Украине в 2020 – произойдет ли прорыв после завершения карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, названы страны, которые откроют свои границы для отдыхающих уже скоро.

Также портал Знай.ua писал, Европа изменит правила авиаперелетов после ослабления карантина, как попасть за границу.