Команда биоинженеров из Гарварда и Массачусетского технологического института разрабатывает маску для лица, которая светится при контакте с коронавирусов.

Источник: издание Daily News.

Эти же исследователи в 2014 году разработали аналогичную маску с датчиками, которые могла обнаруживать вирус Эбола, а в 2016 году переделали ее для вируса Зика.

Специальная маска для лица излучает флуоресцентный сигнал, когда человек с коронавирусом дышит, кашляет или чихает.

Команда также играет с дизайном маски, обсуждая, стоит ли встраивать датчики внутрь или разрабатывать модуль, который можно прикрепить к любой маске.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Электрическая маска, фото из свободных источников
Электрическая маска, фото из свободных источников

Врачи потенциально могут использовать оборудование для немедленной диагностики пациентов без забора образцов.

К сожалению, ученые находятся на очень раннем этапе исследования, так что поступления изделия в массы произойдет еще не скоро. Вскоре планируется протестировать маски в реальных условиях.

Недавно ученые Манчестерского института технологий создали уникальный шарф, способный заменить медицинские маски. Удивительно, но плотность шарфа позволяет блокировать мельчайшие частицы пыли и вирусы.

Характеризуя свое изобретение, ученые утверждают, что новый шарф - лучше медицинской маски. К примеру, они более плотно прилегают к лицу и носа, а также шарф можно дольше использовать хирургическую

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 1200 гривен за пачку! В Киеве цинично наживаются на коронавірусній истерии, и это еще не предел.

Как сообщал портал Знай.ua, Популярный маркет решил заработать на коронавірусі, - киевлян шокировали маски по 1200 гривен.

Также Знай.ua писал, что Львов одели в гигантскую маску от коронавирус, - "одна на всех".