В понедельник, 18 мая, погода прогнозируют украинцам ощутимый влияние антициклона, поэтому на значительной части территории существенных осадков не предвидится. Однако на севере и частично в западных областях пройдут грозовые дожди. Об этом написала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

По словам Диденко, в Украине в понедельник преимущественно без осадков. А вот северные области, восточные, часть западных областей Украины попадут под "мотыляния" лент северных фронтов - пройдут дожди, возможны грозы, западный ветер усилится до штормовых значений.

Температура воздуха 18 мая в Украине в течение дня составит +14+18 градусов, на Закарпатье и в Черновицкой области до +20 градусов, на крайнем севере +10+13 градусов, в южной части +17+23 градуса.

В Киеве в понедельник ожидается влажным и ветреным, днем максимальная температура воздуха +16+18 градусов.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"В течение недели стабильно сухой, солнечной погоды - не ждать, воздух будет свежим, то есть, серьезно за +20 градусов отметки термометров не перемахуватимуть", - отмечает синоптик.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

Нынешний май - капризный и интересный. В Киеве воскресенье предполагается с периодическими дождями и умеренной температурой воздуха +16+18 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, летняя погода и неугомонные пожара – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал прогноз погоды на май – заморозки, летняя жара и дожди свалятся на головы украинцев.