Из-за карантина общественный транспорт находится под запретом, однако это не является непреодолимой преградой для передвижения между городами. В Украине действуют подпольные перевозчики, автостоп или такси, которые во время карантина, начали чаще возить людей на большие расстояния.

Репортаж о способах путешествий подготовила ТСН.

В Киеве есть точки, обычно недалеко от мест остановок разрешенного ранее общественного междугородного транспорта, с которых можно уехать в другие города Украины. Нужно быть готовыми к значительному удорожанию цен: на некоторые маршруты цены выросли почти втрое. Кроме того, поскольку такие перевозки подпольные и запрещенные, место нужно бронировать заранее по телефону или через Интернет. Люди, которым посчастливилось воспользоваться таким транспортом рассказывают, что водители в масках, а людей в салоне максимум восемь.

Общественный транспорт, скриншот из видео
Общественный транспорт, скриншот из видео

Другим способом добраться до другого города есть автостоп, однако он чрезвычайно ненадежен, а водители имеют еще больше оснований сомневаться в целесообразности помощи голосующему.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Такси всегда были важной частью инфраструктуры городов Украины, однако только сейчас они начали выполнять новую для себя, интересная роль: быть междугородними такси, которое отвезет вас из Херсона до Киева. Цены, конечно, немаленькие, однако существует система скидок: все зависит от дистанции, трассы, а также необходимости возвращаться назад той же машиной.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Коронавирус парализовал общественный транспорт Киева - чем и как теперь добираться на работу.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве запустили транспорт "для избранных", кто имеет право на проезд в разгар карантина.

Также Знай.ua писал, что Кличко выводит транспорт из карантина, когда киевлянам позволят кататься без пропусков.