Появилась информация, что Пенсионный фонд Украины уже утвердил новую сумму средней заработной платы в стране, от которого напрямую зависит процедура расчета размера пенсионных выплат.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

Расчет средней пенсии в Украине, скриншот: пресс-служба ПФУ
Расчет средней пенсии в Украине, скриншот: пресс-служба ПФУ

"Утвержден показатель средней заработной платы за март 2020 года, которая в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" учитывается для расчета пенсии", - сообщают в ПФУ.

Согласно этим данным, показатель средней зарплаты, который учитывается при исчислении пенсионных выплат за март 2020 года, составляет 9905 гривен 39 копеек.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоит напомнить нашим читателям, что в 2020 году в в Украине должны провести три индексации пенсий. Для граждан, которые не получили проиндексированы пенсии в мае, доплаты должны начислить позже в течение года. А вот начиная с 1 мая 2020 года размер средней пенсии в Украине составляет 2710 гривен 60 копеек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "слуги народа" собрались выписать украинцам дополнительный пенсионный налог - "Рассчитывать на выплату не стоит".

Как сообщал Знай.ua, 70 копеек за "лишний" стаж - кому и на сколько увеличат пенсии.

Знай.ua писал, украинские пенсионеры до конца 2020 года получат надбавку — озвучены суммы "бонусов".