Испания, которая считается одной из самых пострадавших от коронавирусной инфекции стран, видимо, устала. Граждане, которым уже не в моготу выдержать принудительную самоизоляцию, вооружились домашними кастрюлями для приготовления пищи и начали попросту по ним стучать. К слову, такие методы используют шахтеры, только вместо кастрюль защитные каски.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из испанских изданий, а также публикациям очевидцев в социальных сетях.

"Люди вышли на улицу Нуньес де Бальбоа с требованием снять карантинные меры как можно скорее. В общей сложности протестовали несколько сотен человек. Большинство из них были "вооружены" предметами домашних инструментов — стучали в кастрюли половниками и ложками. Некоторые из них носили флаги Испании как плащи. Те люди, которые не удосужились вынести на улицу домашнюю посуду, просто хлопали в ладоши.", - пишут испанские журналисты.

Жители района, которые в основном являются избирателями правой Народной партии и крайне правой VOX, таким образом выступают против социалистического правительства главы Кабмина Педро Санчеса.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также стоит отметить, что Испания находится на третьем месте в мире по количеству подтвержденных случаев заражения коронавирусом — после Российской Федерации и США. По последним данным, в Испании 277 тысяч человек были заражены коронавирусом; из них 27 тысяч погибли и 195 тысяч выздоровели.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, три ребенка ушли из жизни из-за неизвестного вируса, связанного с Covid-19 – власть бьет тревогу.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве разъяренные и обнищавшие предприниматели перекрыли дороги к Кабмину, - "карантин убивает".

Знай.ua писал, в Украине с 11 мая открыли парикмахерские и парки, о каких ограничениях нужно знать.