Холодный май не желает радовать украинцев теплом. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко. Метеоролог пишет, что атмосферный фронт в Украине переместится на юго-восток. Поэтому в этих регионах можно ожидать дождей. Также дождливая погода ожидает и жителей Сумской области. На Западе и в Центре Украины вероятность осадков ниже, однако также есть шансы, что пройдут небольшие дожди.

Дождь в Киеве, скриншот из видео
Дождь в Киеве, скриншот из видео


Жары завтра не стоит ждать. Разве что на Закарпатье градусники покажут до 24 градусов. В остальных регионах воздух прогреется до 15-19 градусов выше нуля. Ночью ожидается температура 8-12 градусов практически по всей территории Украины. Исключение – южные области, где термометры покажут до +15. Ветер ожидается умеренный, северо-западный. Также Диденко предупредила, что 22-23 мая в очередной раз могут прийти заморозки.
Что касается погоды в столице, она будет облачной с прояснениями. Существенные осадки маловероятны. Ночью термометры покажут до +10, а днем воздух прогреется до 17 градусов тепла.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температура. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.