Наши читатели помнят, что в начале мая в информационном поле разгорелся скандал между мэром города Черкассы Анатолием Бонадренко и Офисом Президента Украины. Все дело в том, что в Черкассах, по инициативе городского головы планировали раньше смягчить карантин и дать людям возможность работать. Однако из окружения украинского президента "прилетели" угрозы и обещания "разобраться". Недавно президент Владимир Зеленский решил высказаться по отношению к мэру Черкасс.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала Pavlovsky news, со ссылкой на слова президента.

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, скриншот видео
Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, скриншот видео

""За одним столом с ним не сяду": Зеленский рассказал об уголовном прошлом черкасского мэра. Президент раскритиковал взбунтовавшегося во время карантина мэра Черкасс. Он обвинил Анатолия Бондаренко в популизме, поскольку тот не оказывал реальной помощи в борьбе с коронавирусом. Сам городской голова имеет почти два десятка уголовных дел. Зеленский считает, что не хочет с такими людьми садиться за стол, однако должен учитывать позицию людей, которые избрали Бондаренко мэром.", - пишут авторы публикации в Telegram-канале Pavlovskiy news.

Ранее мэр Черкасс заявлял, что думал, что Зеленский "передаст привет" своему коллеге Тищенко и ресторану "Велюр", а передал привет ему самому и всем городским головам Украины, которые хотят исключительно, чтобы социальная справедливость в Украине была для всех одна.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мэр Днепра Филатов заставит горожан ходить пешком — когда транспорт выйдет из карантина.

Как сообщал Знай.ua, мэр Черкасс назвал Зеленского диктатором.

Знай.ua писал, мэр Черкасс пристыдил Зеленского из-за Тищенко - "Конституция отдельно действует для Велюров".