Порошенко записал срочное обращение после пленок Деркача, назвав Офис Зеленского частью российской спецоперации против Украины

Порошенко отреагировал на распространенные внефракционным депутатом Андреем Деркачем аудиофайлы, в которых якобы фигурирует экс-президент. Пятый президент Украины, народный депутат от "Европейской солидарности" Петр Порошенко назвал скандальные аудиофайлы нардепа Андрея Деркача фейком и провокацией, за которыми стоит Россия, Кремль и, очевидно, и Офис президента Зеленского. Об этом говорится в заявлении Петра Порошенко, которое было обнародовано в среду, 20 мая.

Порошенко, фото: Instagram
Порошенко, фото: Instagram

На Украину надвигаются заморозки, что ожидает украинцев вместо комфортных майских ночей

Весна постепенно подходит к концу, однако погоде это не объяснишь. Вместо комфортных майских ночей, Украину ждут очередные заморозки. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Поэтому людям, которые уже засадили свои огороды, нужно приготовиться к возможным неприятностям, и принять все меры, чтобы уберечь урожай.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Пока Зеленский рассказывал о новых мостах — в воду упала переправа трассы национального значения

В то время пока в рамках пресс-конференции Зеленский говорит о строительстве дорог и мостов неподалеку от Никополя в Каховское водохранилище упала 20-метровая секция переправы. В среду, 20 мая, около 10 часов в поселке Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области обрушилась секция моста. В результате в воду упала загружена фура, которая как раз проезжала по мосту. Прицеп грузовика полетел вниз, а кабина осталась висеть на краю моста. Сам водитель чудом не пострадал. Выбраться из кабины ему помогли случайные свидетели аварии.

На Днепропетровщине мост обрушился вместе фурой, фото: 056.ua
На Днепропетровщине мост обрушился вместе фурой, фото: 056.ua

Во время ночных учений разбился истребитель-невидимка

Американский истребитель F-35A разбился на авиабазе. Авария произошла через несколько дней после падения еще одной "невидимки" США - F-22 Raptor. Инцидент произошел 19 мая в 21:30 по восточному времени на авиабазе Эглин ВВС США во Флориде. Истребитель пятого поколения F-35A Lightning II, который входил в состав 58-й истребительной эскадрильи, потерпел крушение при посадке во время ночных учений. Летчик катапультировался, его доставили в больницу, где он находится в стабильном состоянии под наблюдением врачей.

Родители всю ночь разыскивали сына - 14-летнего подростка застрелили во время спецоперации полиции

В понедельник, 18 мая, в доме своего дяди в муниципалитете Сан-Гонсалу (микрорегион Рио-де-Жанейро) был застрелен 14-летний парень Жоао Педро Матуш Пинту. Подростка убили во время спецоперации федеральной полиции по задержанию торговцев наркотиками. Жоао Педро играл со своими двоюродными братьями, когда злоумышленники видерлись на стену дома, убегая от копов, которые их преследовали. Как сообщили в полиции, подросток был ранен во время столкновения с этими преступниками.

фото:nytimes.
фото:nytimes.