Сопредседатель депутатской фракции партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрий Бойко упрекнул президента Украины Владимира Зеленского в том, что он обещал Трампу выполнить его просьбу, поскольку у него есть ″свой генпрокурор″.

Бойко в эфире программы ″Право на власть″ заявил о внешнем управлении Украиной со стороны США.

Он провел параллель с расшифровкой разговора Зеленского с Трампом, которая вызвала международный скандал, с сегодняшней ситуацией, когда так называемые ″пленки Деркача″ снова вылились в новые политические разборки.

Юрий Бойко в эфире программы "Право на власть"
Юрий Бойко в эфире программы "Право на власть"

По словам Бойко, западные политические лидеры себя не ведут так, как это делает Владимир Зеленский, а до него делал Петр Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

″Когда президент страны, пусть в менее откровенной форме, но заявляет, что у него теперь 100% генеральный прокурор, который сделает то, что он хочет, то для любого западного политика это красная тряпка. Это вообще невозможно допустить, чтобы кто-то из западных политиков сказал такие вещи друг другу. Это можно списать на отсутствие политического опыта президента, надеюсь, этого не будет в будущем... Такого допускать нельзя, ибо это уничтожает имидж нашей страны. Вот вы можете себе представить, чтобы господин Макрон сказал такое госпожа Меркель?″, - спросил Бойко.

На что ему резко ответила ведущая программы Наталья Мосейчук, вспомнив бывшего ″однопартийца″ Бойко — Януковича.

″Честно? Нет, я могу себе представить, что президент Янукович сказал, что это 200% мой парень″, - парировала Мосейчук.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Байдена отреагировали на публикацию "пленок Порошенко

Как сообщал портал Знай.ua Телиженко заявил, что Белый дом был шокирован историей Порошенко и Байдена

Также Знай.ua писал, Порошенко записал срочное обращение после пленок Деркача