В Украине начался следующий этап ослабление карантина. В регионах, где это позволяет эпидемиологическая ситуация, с 22 мая возобновили движение общественного транспорта и пассажирские перевозки внутри области.

Повезло далеко не всем, поскольку возможности нового этапа ослабления карантина определяет эпидситуация в областях и городах.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, в каких регионах возобновятся автотранспортные пассажирские перевозки.

"С сегодняшнего дня в регионах с благоприятной эпидситуацией разрешены пассажирские перевозки автомобильным транспортом - городские, пригородные, междугородные внутриобластные. Также возобновлены международные автотранспортные пассажирские перевозки", - написал он в Telegram-канале.

транспорт, скрин из видео
транспорт, скрин из видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам Криклия, определяет готовность ко второму этапу ослабления карантина Министерство здравоохранения Украины. На сайте госструктуры указано, в каких областях произойдет восстановление работы общественного транспорта и автотранспортных перевозок.

Где в Украине запустили автотранспортные пассажирские перевозки:

Винницкая область;
Житомирская область;
Запорожская область;
Ивано-Франковская область;
Кировоградская область;
Львовская;
Одесская область;
Сумская область;
Тернопольская область;
Харьковская область;
Херсонская область;
Черкасская область;
Черниговская область.

В то же время к ослаблению карантина пока не готовы Киев, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Киевская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ривненская, Хмельницкая и Черновицкая области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в МОЗ заявили, что 11 областей в Украине не готовы к ослаблению карантина

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре метро выходит с карантина

Также Знай.ua писал, в Тернополе взбунтовались против домашнего заточения на карантине