Украинцы требуют у властей запрета отбирать и продавать домашних питомцев за долги его владельца, ведь это недопустимо "выставлять на лот членов семьи".

Соответствующую петицию с этим обнародовали на сайте официального интернет-представительства Президента Украины.

"Мы, подписавшиеся под данной петицией, требуем запретить продавать домашних животных должников как имущество! Собаки - это не имущество. Это живые существа, члены семей. Это недопустимо. Требуем немедленно направить в Верховную Раду проект Закона "О недопустимости изъятия у должников домашних животных в качестве имущества и продаже домашних животных с аукциона", - говорится в сообщении.

Скриншот петиции

Стоит заметить, что данная петиция появились после того, как в Украине продали на аукционе пятилетнего пит-бультерьера, которого забрали у хозяина за долги.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Проданный пес Тора

В частности, за четвероногого боролись сразу восемь участников, которые подняли стоимость лота на 9900%, правда, победитель все же появился, который и купил пса за 11250 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Брагар объяснил, почему советовал платить за газ собакой.

Как сообщал Знай. ua найдено пенсионерку, которой Брагар посоветовал "пустить" собаку на газ.

Также Знай.uа писал, что Украину "накрыло" фотожабами о Брагар, газе и собаке.