Появилась информация, что в Украине граждане, которым полагаются пенсионные выплаты, ежемесячно будут получать прибавку к пенсии в размере около 500 гривен. Также известно, что принятые изменения будут касаться тех, кому уже исполнилось 75 лет. Стоит отметить, что таких пенсионеров в стране около миллиона.

Читайте Знай у Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению министра соцполитики Марины Лазебной в эфире одного из украинских телеканалов.

Выплаты пенсий, скриншот: YouTube
Выплаты пенсий, скриншот: YouTube

"Мы разработали новые социальные инициативы. Для более чем одного миллиона пенсионеров, которым исполнилось 75 лет, мы хотим также установить ежемесячную надбавку к пенсиям. Около 500 грн", - сообщила Марина Лазебная.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также по ее словам, пока что точного числа не называли. Дату индексации пенсий должно определить законодательство, что позволит избежать спекуляций вокруг этого вопроса. Министерство планирует помочь не имеющим достаточного страхового стажа родителям, ухаживающим за детьми с редкими болезнями. Им будет разрешено выходить на пенсию досрочно.

"Мы работаем над повышением пенсий людям, которые имеют более чем 40 лет стажа, но сегодня получают маленькие пенсии", - сообщила Лазебная.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, муж Королевой Тарзан требует отдать ему деньги пенсионеров — нечего им помогать.

Как сообщал Знай.ua, во Львове одинокий пенсионер с гангреной умоляет о помощи — может остаться без ноги.

Знай.ua писал, в Запорожье больную женщину выгнали из аптеки, отказавшись от денег.