Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в Украине можно было повышать минимальную заработную зарплату, как это делалось раньше, но сейчас "другие" правительства сделали такое увеличение невозможным.

Об этом он сообщил в собственном Twitter.

"Мы все – в праздничном наряде, но обсуждаем непраздничные вещи. Три года назад минимальная зарплата в Украине была 50 долларов, в августе 2019 года – уже 150 долларов. И этот показатель можно было наращивать! Впрочем, наши социальные идеи остановили другие правительства", - написал он.

Владимир Гройсман, фото Facebook
Владимир Гройсман, фото Facebook

Кроме этого Гройсман отметил, что сейчас также стоит волноваться за вакцину от коронавируса и поддержку украинских бизнесменов:

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Сейчас время думать о том, что будет завтра. И завтра Украина должна быть в числе первых, кто получит вакцину, кто будет готов ко второй волне COVID, кто будет иметь план поддержки малого и среднего бизнеса. Политические взгляды могут разниться, но хаос – не наш путь".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, МИНЗДРАВ ослабило условия самоизоляции для пенсионеров, в каких случаях можно нарушать карантин.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам могут уменьшить пенсии, в зоне риска одна категория.

Также Знай.uа писал, безработным украинцам выплатят помощь, опубликован необходимый перечень документов