Президент США Дональд Трамп считает, что церкви могут серьезно помочь ему в предвыборной гонке. Поэтому в пятницу он начал “культурную войну”, требуя от штатов немедленно разрешить работу религиозных учреждений. При этом Трамп пригрозил штатам значительными проблемами, если они откажутся от требований президента Соединенных Штатов.

Дональд Трамп, фото: timesofisrael
Дональд Трамп, фото: timesofisrael


Однако штаты не спешат подчиняться требованиям Трампа. Его угрозы не имеют никакого отношения к реальности, говорят юристы. В Белом доме так и не смогли разъяснить, каким образом президент может применить санкции к штатам и к их губернаторам. Единственный способ – обратиться в суд, однако это потребует от властей много времени, которого у Трампа в свете предвыборной гонки нет.

Эксперты поясняют, что религиозные консерваторы – основа электората Трампа, поэтому ему сейчас критически нужно открытие церквей. Если религиозные учреждения будут закрыты, переизбраться на второй срок будет довольно сложно. Поэтому Трамп пытается давить на местные власти, однако губернаторы штатов, по всей видимости, не готовы подчиниться его требованиям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Пока мы праздновали, у Трампа отдали победу над нацизмом США и Великобритании - "Дух Америки всегда будет".

Как сообщал портал Знай.иа Трамп отказался ручковаться с важной дамой, женская ярость не осталась без ответа - взрывные кадры.

Также Знай.иа писал, что Ротшильд унизил миллионы наших земляков перед Трампом - "Мы не Украина".