Пушистые кошки для большинства становятся не просто домашними любимцами, но и полноправными членами семьи. Кошки со своенравным характером каждый день удивляют своих хозяев непредсказуемым поведением и странными привычками.

Пушистые комочки обожают родной запах своих хозяев и чувствуют его, даже когда принять душ.

Приметы про кошек:

Поведение кошек иногда очень сложно объяснить, несмотря на то, что они живут рядом с человеком давно. Эти милые, но странные и загадочные существа требуют индивидуального подхода к себе.

кошка, фото pxhere
кошка, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Существует 2 причины, с помощью которых можно объяснить такую привычку домашнего любимца:

Первая причина - часто хозяева пушистых любимцев задают вопросы ветеринарам о том, почему их нежные существа любят спать в ногах. На это они всегда получают вполне логичный ответ.

Кошки очень теплолюбивы и поэтому специалисты считают, что они стремятся найти для себя более уютное и комфортное место. Ноги владельца самый оптимальный вариант.

В зимние холода кошка может прибегнуть к обогревателю или батарее, чтобы согреться, но ноги любимого владельца и мягкая постель гораздо приятнее.

Вторая причина - слагодаря тонкой чувствительности, кошки обладают необычными способностями.

Интересно!
Считается, что кошка умеет чувствовать накопленную негативную энергию не только своего хозяина, но и дома, в котором живет.

кошка, фото pxhere
кошка, фото pxhere

Биоэнергетики говорят, что негативная энергия скапливается в ногах, поэтому кошка, помогая любимому владельцу, старается ложиться в ногах.

Пушистый любимец может немного полежать в ногах и негативная энергия будет нейтрализована. Не стоит бояться, что это может сказаться на самой животному — они всего лишь впитывают все негативное, но сами не страдают от этого.

Также специалисты заметили, что больше всего негатива накапливается в области таза. После общения с пушистыми любимцами исчезает головная боль, поднимается настроение и легкие симптомы других заболеваний.

Примета
В древние времена считалось, что спать человеку вместе с кошкой в одной постели нельзя, так как это может негативно сказаться на судьбе человека и здоровье в целом.

Сейчас люди по-другому мыслят и не обращают внимание на странные предрассудки. Владельцы уверены, что их пушистые любимцы выбирают область ног, лишь потому, что у хозяина они чувствуют лидера и защитника.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, грязная, как пилючка, бездомная кошечка стала поводырем для слепого лабрадора - фантастическая парочка.

Как сообщал портал Знай.ua Топ-10 лучших пород кошек для дома: эти красивые и послушные пушистики принесут вам счастья.

Также Знай.ua писал, что харьковскую область атаковали бешеные киски, спасайтесь: введен срочный карантин.