Посол Украины в США Владимир Ельченко отреагировал на заявление постоянного представителя России в ООН Василия Небензи на конференции по Крыму, инициированной РФ 21 мая. Последний заявил, что Москва и Киев не должны вести диалог относительно крымского вопроса, поскольку жители полуострова "давно сделали свой выбор".

Свою реакцию на слова Василия Небензи украинский дипломат Владимир Ельченко опубликовал в Twitter. "Увидимся в Гааге, ребята", — ответил Ельченко на заявление постоянного представителя России в ООН.

В четверг, 21 мая, состоялось инициированное Российской Федерацией неформальное общение членов Совета Безопасности ООН по формуле Аррии.

Его провели с учетом пандемии коронавируса и использовали современные технические возможности — в виде видеоконференции. Заявленная тема: "Ситуация с правами человека в Крыму".

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Скриншот: twitter.com/YelchenkoUN
Скриншот: twitter.com/YelchenkoUN

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Европа изменит правила авиаперелетов после ослабление карантина, как попасть за границу. После восстановления авиасообщения для пассажиров изменятся правила

Как сообщал портал "Знай.uа", Папа Римский Франциск призывает всех молиться вместе, чтобы преодолеть последствия пандемии

Также Знай.uа" антисептики, маски и измерения температуры — в МИНЗДРАВЕ объяснили, как будет работать общественный транспорт. Новые правила работы общественного транспорта Киева