Биньям Нетаньяху пригласил Владимира Зеленского посетить Израиль.

Президент Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонный разговор. Глава украинского государства поздравил главу израильского правительства со вступлением в должность, сообщает пресс-служба ОПУ.

Зелнський в ходе телефонного разговора поздравил Нетаньяху с назначением на должность премьер-министра и завершением формирования правительства.

"Поражен вашим политическим мастерством - история формирования правительства единства невероятна", - отметил Зеленский.

Стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества и договорились объединить усилия двух государств в борьбе с пандемией COVID-19.

Зеленского и Нетаньяху 19.08.19, фото:president.gov.ua
Зеленского и Нетаньяху 19.08.19, фото:president.gov.ua
зустріч Зеленського і Нетаньяху


Зеленский навал Израиль образцом эффективной борьбы с пандемией и попросил гуманитарной помощи для Украины, отметив, что также был бы благодарен за обмен передовым опытом в борьбе с коронавирусов

Нетаньяху, в свою очередь, заявил, что его страна рассмотрит запрос Украины и отметил дружеские отношения двух государств.

Зеленский также отметил важность двусторонней торговли, особенно во время пандемии и Нетаньяху призвал как можно скорее завершить ратификацию двустороннего Соглашения о свободной торговле, подписанное еще 21 января 2019 года.

Зеленский с Нетаньяху также обсудили перспективность участия израильской стороны в строительстве международного аэропорта в Черкассах и автодороги.

Напоследок Нетаньяху пригласил Зеленского посетить Израиль после стабилизации ситуации с пандемией.

Напомним, во время визита Нетаньяху в Киев его жена швырнула на пол каравай, которым встречали гостей.

Когда супруги Нетаньяху сошли с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в традиционных украинских костюмах с караваем хлеба и солью. Глава израильского правительства, уже знаком с этим обычаем укранского поздравления, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик жене, но та с улыбкой бросила ее на землю, обтряхнув пальцы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

И вот еще. На Сару посмотрите на 37-й секунде)

Geplaatst door Dmitri Doubov op Zondag 18 augustus 2019

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, посла Китая в Израиле нашли мертвым в его официальной резиденции.

Как сообщал портал Знай.ua военная контрразведка Германии стерла Израиль с лица Земли

Также Знай.ua писал, жена Нетаньяху устроила "дебош" в самолете по дороге в Киев