В стране зафиксировано более полумиллиона украинцев, которые не имеют работы, что в свою очередь на 64% больше, чем в прошлом году. В частности, это обусловлено карантином, который ввели в государстве через коронавирус.

Об этом сообщили в Государственном центре занятости.

Ранее премьер-министр заявил, что правительство работает над стратегией выхода Украины из карантина. Он отметил, что в начале июня правительство планирует создать 500 тысяч новых рабочих мест и оказывать кредитную поддержку малому и среднему бизнесу.

Правда, этого пока не произошло, потому что, по официальным данным, в Украине сейчас является 501 тыс. безработных, что на 305 тысяч больше, чем в прошлый год на это же время.

Наибольший рост безработицы зафиксирован в Киеве, Хмельницкой, Запорожской, Полтавской, Киевской, Львовской, Закарпатской областях (в 2,1 - 2,3 раза).

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Рабочие, фото pxhere
Рабочие, фото pxhere

Также сообщается, что во время карантина было предоставлено работодателями более 112 тыс. вакансий, со средними зарплатами в 7 тыс. гривен, а также устроены на работу 104 тыс. украинцев в такие сферы:

  • 68% - сельское хозяйство.
  • 8% - перерабатывающая промышленность.
  • 7% - сфера торговли.
  • 3% - строительство.
  • 3% - государственное управление.
  • 2% - сфера транспорта и курьерской деятельности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Зеленского пообещали 500 тысяч новых рабочих мест – где и за сколько смогут работать украинцы.

Как сообщал Знай.uа Кличко нарвался на волну протестов за свои посты на Фейсбуке: "Пацан сказал – пацан передумал!".

Также Знай.uа писал, нардепы урезали себе зарплаты, но спохватились на премиях – озвучены космические цифры.