В Министерстве социальной политики утвердили перечень должностей работников, которым предусмотрены дополнительные, к установленным законодательством, доплаты до заработной платы.

Законом Украины № 540-IX "О внесении изменений к некоторых законодательных актов, направленных на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в зв’связи с распространением коронавірусної болезни (COVID-2019)" предусмотрены дополнительные, к установленным законодательством, доплаты.
Прием у психолога, скриншот: YouTube
Прием у психолога, скриншот: YouTube
Таким образом, к заработной плате дополнительно могут доплатить работникам сферы социальной защиты населения, которые непосредственно оказывают социальные услуги по месту жительства/пребывания получателя социальных услуг.

Учительница, скриншот YouTube
Учительница, скриншот YouTube

Итак, теперь доплату в размере до 100 % заработной платы светят многим украинцам:
1 социальный Педагог / специалист по социальной работе.
2 Специалист по социальной помощи на дому.
3 Социальный работник.
4 Социальный работник.
5 Специалист по физической реабилитации.
6 Практический психолог / психолог.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские пенсионеры получат приятный "бонус" после индексации.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы массово "забили" на коммуналку, сидя на карантине.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, какие важные изменения ждут пользователей "Действия" – голосование и получение льгот онлайн.