В Польшу прибыл очередной рейс с украинскими заробитчанами. Об этом сообщает экономист Юрий Атаманюк в telegram-канале.

Атаманюк вспомнил об обещанных 500 тысячах рабочих мест от Шмыгаля. И при этом они так и остались обещаниями, а люди вынуждены ехать на заработки в другую страну.

"Как в старые "добрые" времена украинские крипаки позаботятся о процветании панов с Речи Посполитой. А мы всё ждём обещанные 500 тысяч новых рабочих мест от Шмыгаля. Может он не нашу страну имел в виду, когда обещал. Пока создал 500 тысяч официальных безработных. Пора ему уже в центр занятости...", - пишет Атаманюк.

Сообщается, что в стране зафиксировано более полумиллиона украинцев, которые не имеют работы, что в свою очередь на 64% больше, чем в прошлом году. В частности, это обусловлено карантином, который ввели в государстве через коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ранее премьер-министр заявил, что правительство работает над стратегией выхода Украины из карантина. Он отметил, что в начале июня правительство планирует создать 500 тысяч новых рабочих мест и оказывать кредитную поддержку малому и среднему бизнесу.

Правда, этого пока не произошло, потому что, по официальным данным, в Украине сейчас является 501 тыс. безработных, что на 305 тысяч больше, чем в прошлый год на это же время.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Атаманюк рассказал, как Зеленский додавит Шмыгаля.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский передумал назначать Саакашвили вице-премьером.

Также Знай. ua писал, что Атаманюк сказал, чего ждать от преемников Нефедова и Верланова.