В Украине могут запустить железнодорожное сообщение уже на этой неделе. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире "Сниданку 1+1".

Ранее Кабмин сообщил о решении возобновить работу ж/д сообщения с 1 июня. Однако министр сказал, что в среду или четверг (27 или 28 мая) в продаже появятся билеты, на которые пока что не будут поднимать цены.

В запуску готовят все типы поездов. Первыми пустят пригородные электрички. За ними пойдут поезда дальнего следования, то есть скоростные экспрессы и ночные поезда. Они будут курсировать прежде всего на юг страны, но также поезда поедут за границу.

поезд, скриншот из видео
поезд, скриншот из видео

Впрочем, в областях, где эпидемиологическая ситуация не позволяет запуск транспорта, поезда тоже не будут ездить.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

"Делать высадку можно, а подбирать пассажиров - по логике принятых решений оно будет не рациональным и подвергнет опасности других пассажиров. Надо помнить, что транспорт - это не только повышение мобильности, но и распространение болезни", - подчеркнул Криклий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина выходит из карантина, когда стартуют пассажирские перевозки.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский ожидает реформу "Укрзализныци" через месяц.

Также Знай. ua писал, что Укрзализныця назвала дату запуска поездов.