В Украине большая часть машин из США – это те, которые списала страховая служба после ДТП или потопа. Но в ближайшее время в стране может появиться немало автомобилей из Америки без повреждений.

Причиной тому стало банкротство сети прокатных автомобилей Hertz. Компания со 100-летней историей пострадала из-за пандемии коронавируса (резко упал спрос на прокат авто и, соответственно, сильно сократилась выручка компании) и теперь она не в состоянии осуществлять свою деятельность.

Соответствующее заявление Hertz уже подала в Суд по делам о банкротстве США округа Делавэр (штат Нью-Йорк). Компания сообщила, что ее долги на данный момент превысили 17 миллиардов долларов, руководство уже сократило 20 тысяч сотрудников, что составляет 50% персонала.

Автопарк, который насчитывает 570 тысяч машин различных марок и классов, то его распродадут с аукционов и часть из них может попасть в Украину.

К слову, у Hertz остался резерв в размере 1 млрд долларов, однако он будет потрачен на погашение долгов перед клиентами – это компенсации по услугам бронирования, рекламным предложениям, программам лояльности и т.п.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в сети показали видео масштабной аварии, реакция водителя удивляет.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве копы поймали "нарушителя" на Lamborghini за 650 тысяч евро.

Также Знай. ua писал, что под Запорожьем банда киллеров обстреляла машину с ребенком.