Государственный банк ПриватБанк с понедельника, 25 мая снизил ставки по всем кредитным программам финансирования юридических лиц и предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Сообщается, что новые условия финансирования предпринимателей будут действовать до конца 2020 года.

На новые и действующие кредитные соглашения с бизнес-клиентами будет действовать снижение кредитных ставок. Отмечается, что новые условия будут внедрять автоматически.

ПриватБанк, фото: скриншот YouTube
ПриватБанк, фото: скриншот YouTube

При этом сейчас для физических лиц стало сложнее взять кредиты. В частности, владельцы кредиток от ПриватБанка жалуются, что у них самовольно отключают кредитный лимит, на который они рассчитывают.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Одним из пострадавших от такого своеволия оказался пользователь сайта Minfin под ником BohdanUA. В обсуждении услуг ПриватБанка он отметил, что пользуется кредитным лимитом давно и часто. Однако 21 мая, когда он находился в чужом городе и хотел снять деньги с карты, получил сообщение о том, что кредитный лимит пересмотрен. В итоге, вместо 20 000 гривен там осталась только сумма долга – 244 гривны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ПриватБанк сменил правила снятия наличных с банкомата, главные новшества.

Как сообщал Знай. ua, в ПриватБанке объяснили, что делать при аресте счетов.

Также Знай. ua писал, что ПриватБанк заподозрили в урезании кредитного лимита.