Появилась информация, что в Украине выплату ежемесячной надбавки в размере 500 гривен пенсионерам старше 75 лет планируют начать с 2021 года, а вот доплаты получат около одного миллиона граждан.

Об этом стало известно благодаря заявлению заместителя министра соцполитики Украины Татьяны Сальниковой в эфире одного из украинских телеканалов.

пенсионеры в Украине, фото Pxhere
пенсионеры в Украине, фото Pxhere

По словам Сальниковой, президент Владимир Зеленский поставил чиновникам "очень четкую задачу", которая предусматривает приближение размера пенсии к фактическому прожиточному минимуму.

"Первый шаг мы сделали: с 1 апреля для пенсионеров в возрасте 80 лет плюс введены доплаты в размере до 500 гривен. Такие же доплаты для людей 75 лет плюс с 2021 года введены", - рассказала Сальникова.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По ее словам, количество пенсионеров старше 75 лет составляет около 1,5 млн человек, а от 75 лет до 80 лет - около 1,1 млн человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам удвоят зарплаты - у Зеленского показали список счастливчиков.

Как сообщал Знай.ua, накопительная пенсия в Украине — Шмыгаль рассекретил сроки внедрения.

Знай.ua писал, в Минсоцполитики назвали перечень должностей, которым предусмотрено до 100 % надбавки к зарплате.