Продукты летом рекордно подорожают из-за засухи и морозов в мае

В Украине аграрии понесли убытки. Причиной стала зима без снега, засуха в первые месяцы весны и заморозки в конце мая. О потерях сообщают те, кто занимается выращиванием картофеля, овощных культур, рапса, ячменя и озимых.

В социальных сетях аграрии и даже синоптики жалуются о негативных последствиях для урожая от майских заморозков. На странице Гидрометцентра в Facebook синоптик Игорь Кибальчич опубликовал фото замерзших культур на полях в Запорожской области.

Магазин, фото: Getty Images
Магазин, фото: Getty Images

Владимир Зеленский подписал важный указ о сближении Украины с НАТО

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Владимир Зеленский подписал указ о политике евроатлантической интеграции Украины. Президент подписал Указ "О Годовой национальной программе под эгидой Комиссии Украина – НАТО на 2020 год". Об этом сообщают на сайте главы государства. Данный документ подтверждает стратегический курс Украины на приобретение полноправного членства в Организации Североатлантического договора.

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Клиенты ПриватБанка разъярены из-за навязывания услуг

ПриватБанк – самый популярный банк страны. Финансовая организация выдала больше, чем другие, кредитных карт, на огромные суммы. Однако менеджеры ПриватБанка продолжают навязывать кредитные услуги клиентам, вместо решения реальных вопросов. Порой доходит даже до серьезных конфликтов, из-за которых клиенты банка готовы разорвать и сжечь его эмблему.

На очередной случай навязывания услуг пожаловалась пользователь Facebook Oksana Kovtoniuk. Она позвонила на номер 3700, чтобы решить проблему, однако оператор, вместо ответа на ее вопрос, начала рассказывать о преимуществах кредитной карты.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Доктор Комаровский разобрал украинские бэби-боксы

Традиция бэби-боксов пришла в Украину из Финляндии. В этой стране, накануне рождения ребенка или сразу после появления малыша на свет, молодой маме специальную коробку со всеми необходимыми для первых месяцев жизни ребенка вещами. Эта коробка получила название бэби-бокс. В Украине их ввели лишь в 2018 году, и доктор Евгений Комаровский приготовил обзор на обновленные бэби-боксы.

Доктор Евгений Комаровский (фото Instagram)
Доктор Евгений Комаровский (фото Instagram)

Копы на Черкасщине изувечили мужчину на кладбище ради денег

В Черкасской области двух сотрудников полиции подозревают в совершении избиения и вымогательстве взятки. Материалы дела направлены в суд, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Уточняется, что в сентябре прошлого года полицейские задержали местного жителя за выдуманное преступление. Правоохранители отобрали у мужчины личные вещи и отвезли на кладбище, где избивали и требовали взятку, чтобы не привлекать его к ответственности за преступление, которого тот не совершал.

избиение на Черкасщине, фото ДБР
избиение на Черкасщине, фото ДБР