Украинцы на карантине начали чаще совершать платежи онлайн. Чаще всего совершали денежные переводы – 120% и оплачивали штрафы – 82%.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией EasyPay.

В исследовании рассматривался период с 16 марта по 30 апреля. За это время стремительнее всего увеличилась востребованность бюджетных платежей (123%), платежей по кредитам (39%) и коммунальных платежей (на 16%).

Среди топ 10 популярных категорий были кредитные организации, пополнение карт, мобильная связь, коммунальные платежи, переводы средств между картами, адресные платежи и за интернет и ТВ.

А вот платежи в категории "Недвижимость" упали на 100%. Также меньше стали платить за путешествия и развлечения. На транспортные затраты платежи упали на 90%.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Среди всех категорий в терминалах больше всего возросла "Оплата штрафов" - на 70%. В большинстве сфер показатели снизились: на 100% в категории "Блокчейн", на 97% — "Отели", на 96% — "Онлайн-купоны", на 85% — "Бюджетные платежи", — добавили в EasyPay.

Мобильную связь чаще оплачивают через терминалы. Соответствующие показатели были и до карантина.

Средний чек активнее вырос в офлайн-платежей: положительная динамика отмечается в 23 категориях оплат через терминалы против 16 категорий онлайн-оплат.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на что влияет новый документ, кроме контроля переводов от 5 тыс. грн.

Как сообщал Знай. ua, в НБУ анонсировали нововведение с картами украинцев, коснется каждого.

Также Знай. ua писал, что в ПриватБанке рассказали, почему могут обнулить лимит на оплату частями без предупреждения.