40-летняя Раффия Аршад стала первой женщиной в хиджабе на должности судьи в Великобритании. Об этом пишет издание The Independent.

Так, мусульманка более 17 лет ведет юридическую практику. По ее мнению, что она является примером для других мусульманок, потому что с ранних лет ей говорили, что она не сможет добиться успеха в профессии из-за своего происхождения. Вопреки этому Раффия не отказалась от хиджаба в течение карьеры.

Женщина призналась, что получила слова поддержки от большинства людей в связи со своим назначением. При этом иногда коллеги по цеху не сразу понимают, что она судья, принимая ее за клиента или переводчика.

"До сих пор есть предубеждение, что профессионалы высокого уровня не выглядят как я", - заявила Аршад.

"Law and the Family" Brigham Young University, Utah Thursday 18th October "I have been a Barrister in England for...

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще
Geplaatst door Raffia Arshad op Vrijdag 19 oktober 2018

В своей карьере женщина занималась адвокатской практикой по ряду направлений, многие из которых относятся к жизни британских мусульман: семейным правом, насильственными браками, вопросами калечащего женского обрезания и делами, относящимися к исламскому праву.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как ненависть к геям сделала Иран столицей трансгендеров: невеселая история бородатой мусульманки.

Как сообщал портал Знай.ua, мусульманкам в Виннице закрывают все двери: стоит только надеть хиджаб.

Также портал Знай.ua писал, как мусульманкам Украины удалось отвоевать свое религиозное право.