С 1 июня 2020 года "Укрзализныця" восстанавливает работу. К запуску готовы 42 поезда, но их количество может увеличиться. Какие рейсы и когда именно могут открыться – определяют областные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщила Команда Зеленского в Телеграмм-канале.

На сегодня есть решение относительно восстановления сообщения в:

  • Харьковской
  • Донецкой
  • Луганской
  • Одесской
  • Полтавской
  • Черкасской областях

Укрзализныця, скриншот: YouTube
Укрзализныця, скриншот: YouTube

Сообщается, что областные комиссии Черновицкой и Закарпатской областей не позволили восстановление движения, а в Тернопольской и Хмельницкой – согласились запустить только пригородное сообщение.

С запуском поездов будут внедрены и соответствующие меры безопасности. В частности, во время проверки билетов пассажирам будут измерять температуру. К поездам будут пускать только в масках. Размещение пассажиров в вагонах-купе будет осуществляться в шахматном порядке. В случае, если будет путешествовать одна семья, 4 пассажиры смогут находиться в одном купе.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Запуск железнодорожного сообщения, фото: Команда Зеленского / Телеграмм
Запуск железнодорожного сообщения, фото: Команда Зеленского / Телеграмм

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, доплаты за карантин для учителей – в Минобразования приняли решение, которое педагогам не понравится

Как сообщал портал "Знай.uа", в Минздраве назвали пути пересечения границы – украинские заробитчане смогут попасть в страны ЕС. Как украинцам выехать за границу во время карантина

Также Знай.uа", в 2021 цена на холодную воду в Украине резко возрастет, какими будут новые тарифы