Известный украинский педиатр Евгений Комаровский наглядно продемонстрировал украинцам, как нужно обрабатывать руки санитайзером или намыливать, чтобы не оставалось загрязненных участков. Видео он опубликовал на своем YouTube-канале.

В новом видео его компаньоном стал Андрей Александрин — эпидемиолог, руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю (NEGIC). Они продемонстрировали зрителям правильные техники нанесения моющего средства.

И для этого провели эксперимент. Доктор Комаровский в перчатках и закрытыми глазами распределял средство по рукам, чтобы не пропустить участков. Для наглядности использовали белые перчатки и черную краску.

Комаровский рассказал, что он много времени провел в операционной и поэтому умеет так хорошо и тщательно вымывать руки. Но это является важным не только для врачей, но и всех людей.

Комаровский и Александрин подчеркнули важность мытья рук, пальцев, между пальцами и запястий – то есть тех мест, которые часто пропускают или не замечают в процессе мытья.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский в прямом эфире обсудил с экспертом детскую безопасность.

Как сообщал Знай. ua, Комаровский рассказал родителям о выходе с карантина.

Также Знай. ua писал, что доктор Комаровский "соберет молодых мужиков" и научит их взрослой жизни.