В Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения заявили, что уже скоро откроют Чернобыль для посещения, правда, будут действовать определенные ограничения, связанные с карантином.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице ведомства.

"На период адаптивного карантина будут действовать ограничения на посещение определенных объектов. В частности, будет действовать один маршрут, рассчитанный на один день - село Залесье, города Чернобыль и Припять, объект "Чернобыль-2", село Копачи и смотровая площадка ЧАЭС. Кроме того, есть ограничения по количеству людей в группе, а именно не более 10 человек", - говорится в сообщении.

ЧАЭС, фото из свободных источников

Также, как отмечается, обязательными условиями посещения зоны отчуждения является прохождение температурного скрининга при посадке в автобус и на КПП "Дитятки", а также наличие у пассажиров масок или респираторов, одноразовых перчаток и дезинфицирующих средств для обработки рук.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"До посещения зоны отчуждения не будут допускаться лица, имеющие температуру свыше 37,2, а также те, кто имеют симптомы респираторных заболеваний. Если во время проведения температурного скрининга будет зафиксирована повышенная температура или обнаружено лицо с признаками респираторных заболеваний - всю группу будет не допущено в зону отчуждения", - отметили в сообщении.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "слуга народа" Тищенко назвал трагедию в Чернобыле праздником

Как сообщал портал Знай.uа, ровно 34 года назад произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС.

Также Знай.uа писал, в Киеве почтили память погибших и пострадавших во время Чернобыльской трагедии 1986 года.