В субботу, 30 мая, по всей территории Украины будет преобладать дождливая и ветреная погода, местами возможны грозы. При этом на Западе страны станет немного холоднее.

Сильный ветер ожидается в западных, восточных областях, а также на юге.

Теплее всего будет на Харьковщине, Луганщине и Донетчине. Там столбики термометра поднимутся до +19 +21 градуса, передают синоптики Укргидрометцентра.

"Завтра циклон по имени Isolde сядет нам на голову и будет сидеть, как поздний гость, который никак не понимает намеков зевающих хозяев", – сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

В Киеве в этот день возможен дождь. Температура воздуха в столице будет в пределах +16 +18 градусов.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Согласно прогнозам Диденко, потепление придет в Украину уже на следующей неделе.

Вихідні, останні травневі вихідні, коли минулими роками Київ гудів від кондиціонерів, що гасили спеку, гулянок,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 29 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.