Обезьяны ворвались в лабораторию медицинского колледжа в Индии, напали на одного из сотрудников и, вероятно, украли три образца крови больных коронавируснойинфекцией. Животные сразу же убежали.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

В скором времени одну из обезьян заметили на верхушке дерева - она сидела и грызла украденный образец.

Работники колледжа опасаются, что инцидент приведет к еще большему распространению коронавирус в регионе. Ученые не исключают возможности инфицирования обезьян, а следовательно COVID-19 может получить нового потенциального носителя. В колледже отметили, что животные и раньше были проблемой, но этот случай - беспрецедентный.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также утверждается, что обезьяны украли и попробовали на зуб защитные перчатки - таким образом использовав средство индивидуальной защиты не по назначению.

Обезьяна, фото: nat-geo
Обезьяна, фото: nat-geo

Обезьяны является типичной напастью для Индии. Они воруют у людей очки и шляпы, любят человеческую пищу и совсем не боятся своих больших братьев-приматов. А недавно два человека погибли в Индии из-за нападение стаи обезьян. Жертвами разъяренных животных стали шестидесятилетняя женщина и двадцатилетний мужчина. Инциденты произошли в двух разных местах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Индийская обезьяна обокрала ювелирный магазин.

Как сообщал портал Знай.ua, Макаки мешают Индии развивать интернет.

Также Знай.иа писал, Хампи: что известно о самое загадочное селение Индии.