Стоит напомнить нашим читателям, что в рамках миссии SpaceX Demo-2 астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен отправились к Международной космической станции с космодрома Космического центра имени Кеннеди во Флориде.

Об этом стало известно благодаря сообщению NASA.

Первый в мире коммерческий пилотируемый корабль Crew Dragon с экипажем на борту успешно стартовал с мыса Канаверал, США. Разработкой шаттла занималась компания Space X Илона Маска. До этого Америка девять лет отправляла своих астронавтов на российские ракеты.

запуск Crew Dragon на МКС, скриншот с видео
запуск Crew Dragon на МКС, скриншот с видео

После запуска Илон Маск заявил, что человечество может гордиться новым космическим кораблем Crew Dragon.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Этот корабль, созданный людьми, для людей. Я думаю, человечество может гордиться тем, что происходит в эти дни", — сказал Маск.

Он отметил, что запуск Crew Dragon "найдет отклик у тех, кто в душе исследователь", и признался, что его самого переполняют эмоции. После запуска пилотируемого корабля Dragon Crew Илон Маск в шутку сказал "Батут работает".

Так он передал привет главе Роскосмоса, который предложил несколько лет назад американцам отправлять своих астронавтов на МКС с помощью батута на фоне санкций.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Илон Маск шагает в историю - SpaceX совместно с NASA отправляют астронавтов на МКС.

Как сообщал Знай.ua, тестовый запуск ракеты Virgin Orbit LauncherOne закончился неудачей.

Знай.ua писал, Маск в детстве был еще тем шалопаем, мама выдала все.