Правительство Мальты изъял партию контрафактной ливийской валюты на сумму 1,1 миллиарда долларов, которую изготовило российское предприятие.

Об этом сообщается на сайте Госдепартамента США.

Следовательно, как отмечается, фальшивые ливийские динары были напечатаны "Гознаком" - российским предприятием, которое непосредственно принадлежит правительству и занимающаяся, в частности, производством банкнот, монет и паспортов. По версии США, заявителем выступила какая-то нелегитимная организация, а не Центральный банк Ливии.

Деньги
Деньги

"Центральный банк Ливии со штаб-квартирой в Триполи является единственным законным центральным банком Ливии. Соединенные Штаты по-прежнему полны решимости сотрудничать с Организацией Объединенных Наций и международными партнерами с целью прекращения деятельности, которая подрывает суверенитет и стабильность Ливии. Этот инцидент еще раз подчеркивает необходимость прекращения Россией своих плохих и дестабилизирующих действий в Ливии", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шоколадка за 10 тысяч долларов: в АТБ произошел курьезный случай, смотреть всем.

Как сообщал портал Знай.uа Нацбанк в феврале выпустит новые деньги: что делать с банкнотами предыдущих лет

Также Знай.uа писал, что На фальшивых купюрах не ощутимые знаки для слепых – банковский кассир.