В Украине появились мошенники, которые нацелены на клиентов ПриватБанка, как самого популярного банка в стране. Клиенты жалуются на новую схему, в которой злоумышленники даже знают номера их карт.

Украинцы, которые едва не стали жертвой мошенников, рассказывают, что сначала звонит человек, который представляется службой безопасности ПриватБанка и спрашивает, проводите ли вы в данный момент транзакцию в каком-то интернет-магазине.

ПриватБанк, скриншот: YouTube
ПриватБанк, скриншот: YouTube

При этом данные "сотрудники" действительно владеют информацией о клиенте банка и общаются очень вежливо, что в начале не вызывает вопросов. Данные нюансы позволяют втереться в доверие и не вызвать подозрений в мошенничестве.

Когда они звонят, то владеют информацией о банковской карте того, кому звонят. Сначала идет вопрос о том, проводилась ли транзакция с помощью карты, 4 последних цифры которой они называют и да, эти цифры совпадают с цифрами карты жертвы.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Будьте бдительны и предупредите близких о новых схемах обмана.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинец остался ни с чем после звонка, детали мошеннической схемы.

Как сообщал Знай. ua, клиент Приватбанка едва не попал в ловушку хитроруких мошенников.

Также Знай. ua писал, что сбережения украинцев в Приват24 под угрозой, аферисты вышли на новый уровень.