Украина возобновит международное авиасообщение уже с 15 июня. Само собой, в аэропортах и на борту самолета будут введены дополнительные ограничения в связи с опасностью заражения коронавирусной инфекцией.

Например, Грузия сделала заявление об открытии сезона для иностранных туристов с 1 июля. Из наиболее вероятных направлений на лето 2020 - это Польша и страны Балканского полуострова, где наиболее стабильная ситуация. Также в список возможных стран для нынешнего отдыха эксперт отнес Италию, Испанию, и с большой вероятностью Турцию и Кипр.

Теоретически украинцы этим летом смогут полететь в данные страны на отдых, но в аэропортах будут проводиться дополнительные меры предосторожности.

самолет, фото Pxhere
самолет, фото Pxhere

Теперь провожающие и встречающие не смогут заходить в терминалы. Маски на борту будут обязательны как для персонала, так и для пассажиров. Точные и полные рекомендации правительство выпустит ближе к запуску международных рейсов, однако известно, что сейчас рассматривается внесение дополнительных мер.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В частности, возможно частично или полностью введут запрет на ручную кладь, а регистрацию и сдачу багажа пассажиры будут осуществлять самостоятельно.

В планах также обеспечить практически полный переход крупных аэропортов на онлайн-регистрацию и бесконтактные платежи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам добавят авиационный сбор – как изменится цена билетов на перелеты.

Как сообщал Знай. ua, куда поехать отдохнуть летом и сколько это будет стоить.

Также Знай. ua писал, что какие страны первыми откроют границы для туристов.