Польша предоставила привилегии украинским заробитчанам – кто сможет пересечь границу без двухнедельной изоляции

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар и посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий договорились об упрощении процедур получения рабочих виз и пересечения общей границы гражданами двух стран.
Для украинских заробитчан властью Польши было упрощено получение рабочих виз и отменено 14-дневный карантин после приезда в страну. Однако такое преимущество предоставили лишь сезонным работникам в сфере сельского хозяйства и садоводческих работ, а также водителям, работающим на международных перевозках.

Пропускной пункт на границе, скриншот: YouTube
Пропускной пункт на границе, скриншот: YouTube

В самолетах введут новые правила – что нужно знать кроме дезинфекции и дистанции

Украина возобновит международное авиасообщение уже с 15 июня. Само собой, в аэропортах и на борту самолета будут введены дополнительные ограничения в связи с опасностью заражения коронавирусной инфекцией.
Теперь те, кто провожает или встречает пасажирв не смогут заходить в терминалы. Маски на борту будут обязательны как для персонала, так и для пассажиров. Точные и полные рекомендации правительство выпустит ближе к запуску международных рейсов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

самолет, фото Pxhere
самолет, фото Pxhere

ПриватБанк снизил ставки по кредитам десяткам тысяч украинцев, кому посчастливилось

Государственный банк ПриватБанк автоматически снизил ставки по действующим программам финансирования для малого бизнеса. Это коснулось 60 тысяч украинских предпринимателей и компаний.

Ставка ежемесячной комиссии по "кредитным лимитам на счету" снижена для 44 тысяч юридических лиц и предпринимателей. В банке также сообщили, что снизили ежемесячную ставку для 15 тысяч заемщиков и более тысячи клиентов по программам проектного кредитования.

ПриватБанк, фото: скриншот YouTube
ПриватБанк, фото: скриншот YouTube

Субсидия для безработных, украинцам объяснили, как получить помощь

Украинцам, которые потеряли работу, следует зарегистрироваться в Центрах занятости и обратиться для получения субсидии в органы соцзащиты.

Об этом рассказал заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко. Он рекомендует обратиться в органы соцзащиты по почте, лично или с помощью сайта. Чиновник отметил, что при расчете субсидии в доход будет добавлен исключительно размер пособия по безработице.

Безработица, фото pxhere
Безработица, фото pxhere

Семья президента попала в гей-скандал - пошел против всех и вышел замуж

Сын президента Армении вышел замуж. Так, младший сын Армена Саркисяна — Айк - недавно вышел замуж за своего возлюбленного – Фариса, и на свадьбе гей-пары присутствовало много высокопоставленных гостей, среди которых даже принц Великобритании.