Украинский журналист, блогер, политический обозреватель и редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко во время прогулки в парке попытался объяснить своим читателям про скоростной режим в Украине. Журналист рассказал, что это подается, как событие века.

Об этом стало известно благодаря новому видео Юрия Романенко.

"Все будет, как в Европе - этот фетиш про Европу превращает нас в индейцев на самом деле. Потому что это объясняет, что-то там как-то в Европе, можно делать любую ахинею, в том числе воровать бабло, или вводить какие-то совершенно необдуманные налоги", - отмечает Романенко.

Политический обозреватель высказал свой скепсис, ведь все государственные институты рассчитаны на обдирании лохов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

"Все, кто любит скорость - мамы, папы, бабушки, дедушки прокурорские, судейскую, Сбушные - они будут находиться в режиме исключений. И те мальчики, которые будут присылать уведомления о штрафах будут иметь базу номеров", - добавляет Романенко.

Романенко, фото: youtube
Романенко, фото: youtube

По его словам, ограничение скорости до 50 км/ч на проспекте Победы в Киеве - безосновательное, ведь там вполне спокойно можно ехать со скоростью 100 км/час. И ничего страшного не случается.

"Страшно, когда п’ют и садятся за руль, или засыпают. Скоростной режим нужен в городе - где много людей. Мы живем в период скоростей. Если ехать 130 км/ч - доезжаешь везде вовремя и это нормально во всех основных дорогах", - подытожил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, с пометкой "безотлагательно" – Зеленский по-новому наказывать молодежь, которая "косит" от армии.

Как сообщал Знай.uа Зеленский предложил ввести в Украине новый вид военной службы – что это означает для призывников.

Знай.uа писал призыв 2020 - кого и на сколько заберут в армию после карантина.