В четверг, 4 июня, в Украине продолжат идти дожди. При этом капризы погоды могут быть очень серьезными, сообщает известный синоптик Наталья Диденко. Она рассказала, что четверг вновь будет “мокрым”, в большинстве регионов Украины ожидаются проливные дожди с грозами. Местами возможны даже ливни с сильным градом.

Ливень, скриншот из видео
Ливень, скриншот из видео


В частности, зонтики придется захватить жителям западных, центральных и северных областей Украины. Дожди также возможны на Востоке и Юге Украины, однако их вероятность значительно ниже. Ветер в четверг будет юго-западным, со скоростью 7-12 метров в секунду. Местами возможны порывы и сильные шквалы.
Зато в большинстве регионов Украины потеплеет. Ночью столбики термометров покажут +5…+13 градусов тепла, а днем воздух прогреется до +17…+22 градусов выше нуля.
В столице четверг также пройдет под знаком ливней. Возможны грозы с сильными порывами ветра. Также киевлянам и жителям области стоит опасаться и града. Днем воздух прогреется до 18-20 градусов тепла.

Напомним, ранее под Киевом выпал июньский снег.

Как сообщал портал "Знай.ua", 3 июня погода устроит украинцам настоящий потоп.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что магнитные бури в Июне вызовут ужасную головную боль.