Опубликовано меню Кабмина, за один вечер больше миллиона гривен

16 марта правительство Шмыгаля заказало фуршет для Министерства экономического развития и торговли. "Поторговали" на 100 тысяч гривен из государственного бюджета. Зато какой стол! Тут вам и икра красная, и креветки тигровые, и блинчики с семгой в шпинате, и тайский салат с ростбифом и многое другое. А вы когда-нибудь пробовали тайский салат с ростбифом? За вас его уже попробовали другие.

Столовая Кабмина, Фото из открытых источников
Столовая Кабмина, Фото из открытых источников

Зеленский выпил кофе в кафе, которое должно быть закрыто

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Хмельницкий, чтобы проверить ситуацию с выплатой надбавок медикам и посетить "большое строительство" – строится спортивный центр. Разумеется, "президент из народа" не мог не выпить кофе в обычной кофейне. Однако через рядовое фото на Facebook Офиса президента вышел казус. Заведение не могло принимать посетителей во внутренних помещениях.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фото Instagram Владимира Зеленского
Фото Instagram Владимира Зеленского

В Сибири крупнейшая катастрофа в истории, МЧС узнало о ней из Instagram

В Сибири произошла экологическая катастрофа, которую называют крупнейшей в истории региона. В Норильске на ТЭЦ-3 произошла авария, из-за которой 21 тысяча тонн дизельного топлива попала в ближайшую реку. Свидетели рассказывают, что в резервуар с соляркой въехал автомобиль, после чего начался пожар. При этом Министерство чрезвычайных ситуаций заявило, что долгое время вообще не знало о катастрофе.

Катастрофу называют крупнейшей в истории
Катастрофу называют крупнейшей в истории

Чиновник сидел на расстеленной кровати без штанов перед коллегами

Ирландский евродепутат Люк Фланаган присоединился к онлайн-дебатам сельскохозяйственного комитета Европарламента, сидя на кровати без штанов. Как пояснил позже чиновник, за две минуты до начала видеоконференции он вернулся с пробежки и успел надеть только рубашку, чтобы выглядеть респектабельно".

Люк Фланаган, фото Fred Marvaux/European Union
Люк Фланаган, фото Fred Marvaux/European Union

Украинцам разрешат менять отчество - как и зачем "вычеркивать" прошлое

Украинский парламент в среду, 3 июня, принял законопроект, который должен позволить гражданам Украины добровольно менять свое отчество. Во время обсуждения некоторые депутаты заявили, что принятие этого закона может стать коллапсом, когда в избирательных списках появляются кандидаты с одинаковыми фамилиями, именем и отчеством.

ЦНАП, скриншот: YouTube
ЦНАП, скриншот: YouTube