В Киеве на набережной Днепра нарисовали граффити с изображением куклуксклановца, который поднимает руку в похожем на нацистское приветствии.

Фотографию граффити разместил на своей Facebook-странице местный житель Денис Мищенко.

Возле рисунка куклуксклановца написали фразу "White Lives Matter" ("Жизни белых важны"), которой пользуются сторонники "превосходства белой расы" в США. Она возникла в начале 2015 года в качестве расистской реакции на движение "Black Lives Matter" ("Жизни черных важны"), которое сплотилось в знак протеста против жестокости полиции по отношению к афроамериканцам.

Кроме того, эту фразу активно использует объединение расистских и террористических организаций в США "Ку-клукс-клан".

Также на граффити содержится надпись "Can repeat" ("Можем повторить").

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Welcome to Kyiv ☠️

Geplaatst door Денис Мищенко op Donderdag 4 juni 2020

Как известно, 25 мая в американских штатах вспыхнули массовые протесты из-за гибели 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в результате действий полиции во время задержания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Дональд Трамп пустил в ход военных, людей убивают – что сейчас творится в США.

Как сообщал портал Знай.ua, появилось видео ограбления поезда с домашней техникой толпой радикальных протестующих в Чикаго.

Также портал Знай.ua писал, что Ариана Гранде, Эмили Ратаковски и Пэрис Джексон присоединились к протестным акциям в США.