Христианские вероучения и традиции поощряют пожертвования нуждающимся. Вошла в обиход и практика просить милостыню возле церквей, храмов, монастырей. К сожалению, этим пользуются и нечистые на руку люди и разного рода мошенники. Похоже, именно мошенницу зафиксировали в Киеве возле монастыря святой Алипии на праздник Троицы.

Об инциденте сообщает Telegram-канал "Ху*вый Киев".

Мошенница возле монастыря, скриншот видео
Мошенница возле монастыря, скриншот видео

"Попрошайка-вымогательница вышла на работу в честь праздника

Город должен знать своих героев.
На въезде в монастырь Святой Алипии стоит эта прекрасная леди, ловит авто и требует денег. Работает на этом месте давно, а сейчас подписчице удалось снять её. Если денег вы не даёте, то заявляет, что «Божьего благословения вам не видать!».", - идет речь в оригинальном сообщении.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

На видео можно увидеть, как женщина выпрашивает материальную помощь для поддержки пострадавшего. На ответ водителя, что та уже сделала пожертвование в храме, попрошайка настаивает, что пожертвование в церкви ничего не значит, если не помогать и за ней.

Стоит отметить, что маску мошенница, которую уже неоднократно видели на этом хлебном месте, носит лишь формально, и в салон авто она врывается без соблюдения правил социального дистанцирования.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, На Закарпатье священник накрыл наглую "конкурентку" - раздевала верующих, прикрывшись рясой.

Как сообщал портал Знай.иа "Остров сокровищ" в чемодане: во львовском аэропорту поймали аферистку, увешанную драгоценностями.

Также Знай.иа писал, что в ивано-Франковске открывают церкви и храмы - выйдем с карантина вместе с Богом.