Дружба – мерило человеческих ценностей, которыми стоит дорожить. Узнайте: какого числа отмечается этот праздник? Как принято отмечать и поздравлять с Международным днем друзей сегодня в Украине? Читайте подробнее об истории возникновения праздника и традициях.

История возникновения праздника

О дружбе существует очень много разных высказываний. Цитаты некоторых великих людей уже успели стать афоризмами. Действительно, очень хорошо, когда есть друзья, которые могут прийти на помощь в трудную минуту или помочь дельным советом при необходимости.

Есть люди, у которых нет друзей, и они очень одиноки. Чтобы приобрести расположение людей к себе, нужно иметь определённые ценности. Настоящие друзья находятся благодаря чувству взаимного расположения и взаимовыручке.

В 2020 году Международный день друзей мы будем отмечать во вторник, 9 июня. Из года в год дата празднования постоянная. Этот праздник – неофициальный. И сегодня многие люди даже не знают, что практически в самом начале лета принято отмечать и поздравлять с Международным днем друзей.

Однако с каждым годом популярность этого праздника возрастает. И во многих странах мира сегодня его празднуют и отмечают. Правда, история возникновения даты празднования несколько таинственная.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Известно, что для чествования Международного дня друзей было предложено учредить эту дату в Америке в 1-й половине прошлого столетия. Только точно даже неизвестно то, кто же из американцев предложил это сделать.

В итоге идея была одобрена многими людьми из других стран. Поддержав замысел, люди начали отмечать и поздравлять друг друга. И если у вас есть настоящие друзья, не забудьте поздравить их 9 июня с праздником.

Международный день друзей 2020, pexels.com
Международный день друзей 2020, pexels.com

Традиции Международного дня друзей

День друзей важен для тех, у кого есть настоящие тёплые отношения с людьми, с которыми они могут отправиться в поездку, в путешествие, ощутить поддержку и иметь бескорыстные дружественные отношения.

Несомненно, очень важно напомнить друзьям, что они вам небезразличны. И независимо от карантинных мероприятий в связи с коронавирусом и всевозможных жизненных перипетий, напомнить, что у вашей дружбы – крепкие корни.

Каких-то особенных традиций по поводу празднования этой даты у нас в Украине пока что нет. В рамках этого праздника сегодня принято организовывать в детском саду различные игры и мероприятия, а также всевозможные эстафеты, позволяющие научить детей ценить дружбу с малых лет.

Люди других стран организовывают приятные встречи, выезжают вместе на природу или ходят в кафе. Отмечают и проводят этот день вместе с друзьями, чтобы избавиться от груза накопившихся проблем, поделиться своими взглядами и ощутить поддержку.

Друзья – это те люди, с которыми можно обговорить и обсудить проблему, которая волнительна для вас. Настоящий друг может выслушать, понять и дать дельный совет. Когда нужно, порадуется за вас, потому что является как будто вашей частичкой.

Человек, у которого есть настоящие друзья, должен быть счастлив. Ведь прочная дружба – это залог того, что в сложной ситуации верный друг поспешит на помощь. Пускай ваши настоящие друзья всегда будут по жизни вашими верными надёжными спутниками!

Международный день друзей 2020, pexels.com
Международный день друзей 2020, pexels.com

Верные друзья – залог долгожительства

Американские учёные придерживаются версии, что наличие настоящих друзей - это залог того, что человек будет жить долго. Как известно, исследователи уже давно пришли к тому выводу, что основные шаги на пути к долгожительству - это регулярные спортивные занятия, а также отказ от вредных привычек.

При этом учёные обнаружили, что на долгую и здоровую жизнь человечества влияет ещё и дружественный фактор. По их мнению, настоящие друзья являются залогом того, что человек может стать долгожителем.

Те люди, которые коммуникабельны и у них много друзей, имеют шанс примерно на 50% увеличить круг соцконтактов. А имея большой круг друзей, увеличить своё долгожительство. Ведь, по версии учёных, на продолжительность человеческой жизни напрямую влияют его социальные отношения.

Американские исследователи пришли к такому выводу не случайно. О том, что между дружбой и долгожительством есть прямая связь, они выяснили, основываясь на опытах. Выводы их исследований свидетельствуют о том, что крепкие дружеские отношения в социуме укрепляют иммунную систему.

К такому заключению американские учёные пришли, основываясь на 148 исследованиях. Их проводили с той целью, чтобы определить связь между соцотношениями и смертностью. В среднем возраст людей, которые принимали участие в исследовании, составлял 64 года.

Выводы о взаимосвязи дружбы и долгожительства были сделаны на основании исследования 300 тыс. человек. Учёные уверены, что друзья побуждают изменить отношение к жизни и своему здоровью.

Например, способны нацелить на здоровый образ жизни. Есть, конечно, и те, которые склоняют к нездоровому. Но в большинстве своём одержала победу именно первая категория людей.

9 июня принято проводить время со своими друзьями. Придерживаясь карантинных мероприятий, можно организовать встречу онлайн или выразить свою любовь и уважение посредством сообщений.

Кстати, с появлением соцсетей, в некоторых странах Международный день друзей отмечают виртуально. Люди поздравляют друг друга с праздником в режиме онлайн. Обмениваются открытками, посвящают друзьям стихи и выражают слова привязанности.

Международный день друзей 2020, pexels.com
Международный день друзей 2020, pexels.com

Красивые поздравления с праздником

Порадуйте и вы своих друзей с праздником. Ведь настоящие друзья – это самые близкие люди, которые стали вашей частичкой. С верным другом можно обсудить что угодно, рассказать о сокровенном.

С другом сравнивают брата, сестру, которых также крепко и сильно любят. Этот праздник – отличный повод наладить отношения с другом, с которым ваши мнения почему-то разошлись, и вы поссорились.

Нужно забывать старые обиды. Делитесь хорошими новостями, радуйтесь за чьи-то достижения. И пускай ваш друг услышит, утешит, посоветует. И остаётся вашей верной поддержкой и спутником на всю жизнь!

Вы можете отправить друзьям прикольные или серьёзные открытки с праздником. Не теряйте веру в любовь, доверие, надежду. Будьте счастливы! Говорите друзьям приятные слова о дружбе. И пускай всё хорошее, что есть между вами, принесёт отменное настроение, успех и безграничное счастье!

Международный день друзей 2020, pexels.com
Международный день друзей 2020, pexels.com

Із днем друзів привітаю,

Щастя, радості бажаю!

Щоб близькі та вірні друзі,

Були з тобою у союзі!

Довіряю і люблю!

Все для тебе я зроблю!

Ти найкращиий в світі друг –

Ти захоплюєш мій дух!

Із тобою веселіше,

Спокійніше та світліше!

Щастя, друже, побажаю,

Тебе люблю та поважаю!

Желаем никогда не терять друзей в ссорах, обидах и огорчениях! Пускай ваши интересы совпадают, и их будет как можно больше. Пускай ваша жизнь с друзьями становится интересней и увлекательней! Цените искренние отношения в дружбе. И пусть с годами она только крепнет!

Вітаю з Днем друзів,

Бажаю радості й добра!

Не живіть ви у напрузі,

Щастя - від Інгула до Дніпра!

Пригод - хоч греблею гати,

Та бути з друзями на «ти»!

Серце хай співає в грудях,

Знаходьте щирість ви у людях!

Дружба - це радість життя

Й велике щастя для буття.

Хай будуть цікавими дні,

Витівки різні: смішні та чудні!

Крокуй по планеті, до щастя іди,

Із другом надійним не буде біди!

Дарую тобі свою радість й любов,

Спалахує дружба хай знову і знов!

Є в кожного друзі,

А я шлю подяку подрузі!

Без тебе не можу у щасті, в біді,

Я згадую дружбу сьогоді й тоді.

Як добре, що день цей сьогодні настав,

Мов вітер у гості до нас завітав.

Тебе я люблю та щастя дарю,

І все задля дружби сьогодні зроблю!

Нехай проблеми забирає річка,

І дружба наша буде споконвічна!

Фото, картинка

Международный день друзей 2020, pexels.com
Международный день друзей 2020, pexels.com

Международный день друзей 2020, pexels.com
Международный день друзей 2020, pexels.com

Международный день друзей 2020, pexels.com
Международный день друзей 2020, pexels.com

Международный день друзей 2020, pexels.com
Международный день друзей 2020, pexels.com

Международный день друзей 2020, pexels.com
Международный день друзей 2020, pexels.com

Видео