Во вторник, 9 июня, почти по всей Украине будет преобладать жаркая и солнечная погода. В некоторых областях температура скакнет до +33 градуса. При этом на Западе возможны кратковременные грозы.

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что жара ожидается в Украине на протяжении всей недели.

"В Украине будет преобладать сухая и жаркая воздушная масса. Однако западная часть будет принадлежать свежей воздушной массе из-за периодических дождей с грозами, которые будет вызывать атмосферный фронт", - отметила Диденко.

Самая теплая погода будет в Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях. Там столбики термометров поднимутся до +31 +33 градуса.

Самая низкая температура воздуха ожидается на Львовщине – +23 +25 градусов.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Отмечается, что на Ровненщине, Волыни, Львовщине, Закарпатье, Прикарпатье, Буковине, Тернопольщине и Хмельнитчине возможны кратковременные грозы. Ветер будет юго-восточным, 5-10 метров в секунду.

В Киеве во вторник будет сухо и жарко, температура воздуха составит +30 +32 градуса. Вечером есть вероятность локального дождя.

Спека на цьому тижні домінуватиме в Україні.Карта 2. Вдень очікується +27+32 градуси, в середині тижня на Сході, у...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 8 juni 2020

Народный прогноз погоды в Украине

9 июня почитается память священномученика Ферапонта, епископа Сардийского и мученицы Феодоры девы. В прежние времена в этот день следили за муравьями: если вокруг муравейника много муравьев – к хорошей погоде.

погода на 9 июня, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.