В Министерстве иностранных дел ожидают, что международное авиасообщение возобновится с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром уже в ближайшее время.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин в интервью "Интерфакс-Украина".

Так, МИД рассматривает возможность открывать авиасообщение со странами, где контролируемая эпидемическая ситуация, уже действует регулярное авиасообщение и нет ограничений на въезд для украинцев.

"Мы активно продолжаем прорабатывать соответствующие вопросы на двустороннем уровне, и сейчас есть позитивные сигналы, позволяющие ожидать возобновления авиасообщения с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром", - сказал дипломат.

аэропорт, фото Pxhere
аэропорт, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По словам Енина, переговоры ведутся еще с рядом стран, и новости будут сообщать "по мере прогресса".

Как известно, международное авиасообщение Украина возобновит с 15 июня. Страны, с которыми рейсы могут возобновиться – Турция, Греция, Кипр, Черногория и Хорватия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что будет с ценами на авиабилеты этим летом.

Как сообщал портал Знай.ua, пляжи Кирилловки заполонили туристы, карантин морю не помеха.

Также портал Знай.ua писал, в каких странах Европы украинцы смогут отдохнуть в 2020 году.